Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сиденко о скоростном трамвае: "можем начать конкурсные процедуры"

  • 18:00, 6 июня 2019
  • Комментариев[35]

Сегодня заместитель главы Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко провел совещание по вопросу строительства ветки скоростного трамвая. 

Сиденко обратил внимание на важность оперативного проведения подготовительного этапа работ. Он обозначил текущую ситуацию - правительством Москвы выделены средства на проведение работ: "Мы можем начать конкурсные процедуры. Необходимо уточнить все пункты технического задания. Проговорите еще раз, посмотрите, чтобы не получилось так, что какие-то моменты были упущены. Соответственно, необходимо подготовить дорожную карту, чтобы определить, как мы будем двигаться по срокам, чтобы понимать, когда появится проект". Ранее сообщалось, что на скоростной трамвай будет выделено 70 млн руб. 

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов отметил, что срок окончания работ необходимо рассчитывать, чтобы до конца года была возможность успеть провести экспертизы и получить необходимые заключения.
"Для себя мы ставим срок - начало декабря, - подчеркнул Максим Сиденко. - Мы должны активно участвовать в сопровождении проекта, необходимо обсуждать это. Проектировщики должны быть с нами в постоянном контакте".

На данный момент техническое задание включает в себя разворотные кольца, количество пересадочных пунктов, тяговые подстанции, контактную сеть, рельсовую часть, депо. К 10 июня необходимо завершить его проверку. На следующей неделе будут составлены дорожные карты и размещен план-график работ, затем создана рабочая группа по реализации проекта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x