Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия выписала нарушителям штрафов на 446 тысяч рублей

  • 13:24, 7 июня 2019
  • Комментариев[3]

Сотрудники управления муниципального контроля 6 июня провели очередной рейд.

На 17-ти улицах было выявлено 25 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства, 3 из которых связанны с проведением вскрышных работ и отсутствием благоустройства территорий после их проведения.
Направлены запросы в отношении 97-ми фактов для получения сведений, необходимых для установления и подтверждения всех обстоятельств выявленных нарушений и определения виновных лиц.
Было составлено 14 протоколов об административных правонарушениях. 3 из них по незаконной торговле, 9 - по сбросу мусора в не установленном месте, 1 - по повторному свершению правонарушения при проведении земляных работ и 1 - за размещение транспорта на газоне. Вручено 8 уведомлений о необходимости проведения весенне-летней уборки территории.

Было выявлено 8 фактов незаконной торговли и оказания услуг в Кировском районе. Их устранили на месте.
Обнаружены нарушения правил благоустройства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Выдано 6 протоколов об административных правонарушениях, по одному факту юрлицу будет направлено уведомление о составлении протокола. Все документы направлены на рассмотрение в административную комиссию мэрии.

Рассмотрено 214 дел по выявленным ранее нарушениям. К административной ответственности привлечены 177 физлиц. В отношении двух юрлиц вынесены штрафы за нарушение установленного органами местного самоуправления срока проведения земляных работ. 2 должностных лица привлечены за сброс мусора в неустановленном месте. Сумма наложенных штрафов составляет 446 тыс. руб.
За 5 месяцев 2019 г. взыскано 937,5 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x