- 26.08.26 17:32 Горожанин остановил скоростной трамвай, угрожая пассажирам и кондуктору
- 25.08.26 12:18 "Скоростной трамвай". Осуждён бывший чиновник мэрии
- 01.08.26 18:12 Участок одной из центральных улиц будет перекрыт до 15 августа
- 26.07.26 16:43 Временно перекрыли участок одной из центральных улиц
Зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова Сергей Кузнецов прокомментировал запланированное выделение 250 млн руб. городу на строительство сети скоростного трамвая.
Он сообщает, что со стороны муниципалитета "делается все возможное" для реализации проекта: "Подготовлено техническое задание на проектирование. На этой неделе планируется начать аукционные процедуры. После получения государственной экспертизы проекта будет объявлен конкурс на строительство скоростной ветки трамвайного маршрута.
У нас есть четкое понимание, какие шаги мы должны предпринять, какую документацию необходимо подготовить и с помощью каких специалистов. Это позволяет по возможности ускорять процесс подготовки города к реализации проекта".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














