Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собственников обязали отремонтировать дом-памятник на Советской

  • 17:20, 1 июля 2019
  • Комментариев[3]

В Саратове прокуроры потребовали от владельцев архитектурного памятника привести его в порядок. Речь идет об объекте культурного наследия регионального значения на ул. Советской - доме П.Н. Соколова 1914 г. постройки. 

Установлено, что техническое состояние дома - аварийное, его дальнейшая эксплуатация без проведения комплекса противоаварийных работ по защите объекта культурного наследия невозможна.

Прокуроры обратились с иском в суд, их требования были удовлетворены. На собственников здания возложена обязанность получить в управлении по охране объектов культурного наследия облправительства задание на проведение работ, подготовить проектную документацию и принять меры к сохранению объекта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июля 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x