Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Посетителей забега в аэропорту "Гагарин" ждут армейская каша и водная арка

  • 14:04, 2 августа 2019
  • Комментариев[32]

Международный аэропорт "Гагарин" обнародовал подробную программу мероприятий во время массового забега по взлетно-посадочной полосе, который состоится 3 августа. 

На территории Саратовского аэропорта гостей будут ждать футбольные фристайлеры, которые продемонстрируют мастерство владения мячом и трюки, а также джамперы, исполняющие акробатические номера, чирлидерши, которые покажут номер под "Марш авиаторов". Для бегунов подготовили 3  дистанции - 1,5 км, 3 км и 10 км.

Болельщики смогут посетить выставку аэродромной техники и авиамоделей. Участникам мероприятия будут бесплатно раздавать мороженое, квас, воду и армейскую кашу.

Гостям предложат также шоу-программу с живой музыкой от группы Rivertime, а финалом мероприятия станет водная арка из брандспойтов пожарных автомобилей - так принято встречать первый прилетевший лайнер или новую авиакомпанию. Участники по желанию смогут на себе испытать освежающий эффект водного салюта, пробежав под такой аркой.

Напомним, забег приурочен к открытию нового аэропорта "Гагарин", который начнет свою полноценную работу с 20 августа.  Общий старт участников назначен на 10.07, именно в эту минуту по местному времени в 1961 году отправился в космический полет Юрий Гагарин.

Отметим, на забег по взлетно-посадочной полосе зарегистрировалось 2 тыс. участников из 36 регионов России. Зрителей будут пропускать в зону проведения мероприятия по документу, удостоверяющему личность.

Из Саратова организованы бесплатные автобусы и электропоезд. Отправление автобусов будет осуществляться с ул. Московская в районе Театральной площади в период с 7.30 до 8.15; электропоезда N6331 - с железнодорожного вокзала Саратова в 8.33.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 августа 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x