Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: автомобили саратовских нарушителей будут эвакуировать на одну стоянку

  • 12:16, 5 августа 2019
  • Комментариев[11]

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области заключило договор с новым оператором штрафстоянок - компанией "Вин-Стоп Поволжье".

Из четырех претендентов на эвакуацию неправильно припарковавшихся автомобилей до финала дошел один: контракт на 3 года достался организации, имевшей в 2017 г. нулевую выручку и одного сотрудника в штате. 

Победитель торгов заявил, что готов отказаться от базового тарифа и доставлять авто на свою штрафную парковку бесплатно. Такое же щедрое предложение минтранс получил и от другого участника конкурса - "Регионсервиса". Два других претендента на эвакуацию - "Трансавто" и "Потенциал", отсеялись на первоначальном этапе.
"Вин-Стоп Поволжье" и "Регионсервис" шли почти вровень, но в итоге компания-победитель обошла соперника на 2 балла, заработав максимальную оценку - 15 баллов.

Фирма-победитель существует с 2015 г. с видами деятельности техобслуживание и ремонт автомобилей. Учредителями ее значатся Илья Васьков (75%) и Валентина Гущина (25%).

Г-н Васьков занимает также пост директора ассоциации "Толсар", которая является официальным дилером BMW в Саратове. Выручка "Толсара" в 2017 г. достигла 851,5 млн руб., подскочив на 101 млн.

43,5% компании принадлежит Юрию Аксененко - полному тезке бывшего саратовского мэра и одного из учредителей "Элвис-К". Напомним, эта компания обжаловала в Саратовском УФАС итоги предыдущего конкурса, который выиграл "Квинтет".

Как пояснили в облминтрансе, договор с победителем конкурса был заключен 30 июля. В Саратове будет не только единственный оператор штрафстоянок, но и одна стоянка - на улице Симбирской, 36. Судя по спутниковым снимкам, некая парковочная площадка находится между Симбирской, Горького и 3-м Глебучевым проездом, за Покровской церковью.

Планы сделать на этом участке улицы Симбирской парковку городская администрация вынашивала давно. В 2014-м ее упоминал в списке потенциальных городских парковочных площадок занимавший пост главного архитектора Саратова Александр Кискин. Но тогда предполагалось сделать на Симбирской наземно-подземный паркинг, чтобы разгрузить городские улицы. Для его возведения собирались найти инвестора.

Ранее штрафстоянок в Саратове было 3 - на Технической, Шехурдина и Ильинской площади, а оператор один - "Квинтет". Компания приступила к работе летом прошлого года, но весной 2019-го минтранс расторг с ней договор в одностороннем порядке.

Поводом для этого могло стать уголовное дело в отношении двух сотрудников оператора штрафстоянок, которые попались на даче взятки сотруднику ГИБДД, предложив 150 тыс. за помощь в доставке на штрафстоянку наибольшего числа машин. В июле нынешнего года, как известила облпрокуратура, "Квинтет" получил 1 млн штрафа по решению суда, на имущество эвакуаторщика наложен арест. С 19 апреля этого года "Квинтет" находится в состоянии ликвидации, сообщает "Бизнес-вектор".

По информации "СарБК", в начале этого года бизнес по эвакуации машин в Саратове выставлялся на продажу на сайте объявлений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 августа 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x