В Саратове вынесен приговор бухгалтеру-кассиру ТСЖ "Реан-1". Она признана виновной в присвоении 3,8 млн руб.
С июля по октябрь 2017 г. сотрудница ТСЖ принимала деньги от жителей обслуживаемых домов, но часть средств в кассу не вносила, кассовые чеки гражданам не выдавала. Чтобы скрыть факт хищения, на лицевых счетах собственников и в выставляемых для оплаты платежных документах задолженность женщина не отражала, в специальную компьютерную программу вносились сведения об оплаченных услугах.
Свою вину бухгалтер не признала, объяснив, что причиной недостачи стало нарушение ею финансовой дисциплины и правил ведения бухгалтерского учета, а также заявила, что деньги находились в тумбочке ее рабочего стола, к которому имели доступ посторонние лица, однако эта версия была опровергнута.
Судом ей назначено наказание в виде 1,5 года в колонии общего режима. Полностью удовлетворен также гражданский иск представителя потерпевшего, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














