Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое получили условные сроки за заготовку веников в лесу

  • 10:16, 14 августа 2019
  • Комментариев[24]

В Балакове двое мужчин осуждены за незаконную рубку леса, сообщила прокуратура Саратовской области.

В ходе следствия выяснилось, что в августе прошлого года двое мужчин 33 и 67-ми лет незаконно срубили на территории Балаковского лесничества 12 дубов. Из срубленных деревьев мужчины изготовили веники.

Один из местных жителей узнал о рубке и позвонил главному лесничему, а тот сообщил о преступлении в правоохранительные органы. 

По подсчетам специалистов, уничтожение дубов принесло министерству природных ресурсов и экологии области ущерб на сумму больше 370 тыс. руб. 

Обвиняемые были приговорены судом к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, кроме того они обязаны будут возместить сумму причиненного ущерба. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 августа 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x