Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Авиакомпании сокращают программу полетов из Саратова

  • 09:56, 20 августа 2019
  • Комментариев[82]
Фото: Аэропорт "Гагарин" Фото: Аэропорт "Гагарин"

Авиакомпании сократили программу полетов из воздушной гавани, сообщают сегодня "Ведомости". 

"Аэрофлот" и S7 Airlines прекратили продажу билетов на рейсы в Саратов с 27 октября (в этот день они переходят на зимнее расписание), билетов нет в системах бронирования. Последний рейс "Руслайна" в Саратов, судя по информации на его сайте, назначен на 13 сентября. При этом те же перевозчики продают билеты на рейсы в другие города на несколько месяцев вперед. 

Представитель "Аэрофлота" пояснил, что в зимнем расписании саратовские рейсы запланированы: "Просто из-за смены аэропорта еще не успели загрузить в систему бронирования выставляемые в "Гагарин" емкости". 

Раньше национальной перевозчик совершал 6 рейсов в Саратов на Sukhoi SuperJet 100 вместимостью 87 пассажиров, теперь рейсов будет 2 – на Airbus A320 вместимостью 158 пассажиров. Емкость перевозок авиакомпании в Саратов снизилась с 522 до 316-ух пассажиров в день, подсчитало издание. 

S7 в сентябре сокращает ежедневное количество рейсов в Саратов с четырех до двух, а с зимнего расписания закрывает продажу. Это связано с высокими в сравнении с "Центральным" тарифами в "Гагарине", сообщил "Ведомостям" представитель авиакомпании.

Ранее во время совещания в аэропорту генеральный директор S7 Владимир Объедков указывал на то, что компании хотели бы видеть более доступную ценовую политику. О том же сказал и глава "Аэрофлота" Виталий Савельев, который попросил оператора авиаузла "поработать над стоимостью обслуживания, иначе у авиакомпании не получится сделать стоимость билетов доступной". Власти же неоднократно заявляли, что открытие нового аэропорта создаст условия для падения стоимости авиабилетов. 

Напомним, ранее сообщалось, что новый аэропорт, построенный структурами "Реновы" Виктора Вексельберга, по многим тарифам на обслуживание станет одним из самых дорогих в России. По сравнению с "Центральным" стоимость обслуживание в "Гагарине" выросла втрое и будет продолжать увеличиваться в последующие годы. В "Аэропортах регионов" (структура "Реновы"), в свою очередь, приводят пример аэропорта "Платов" в Ростове-на-Дону, также построенного "с нуля": стоимость авиабилетов там снизилась, а пассажиропоток вырос. 

"Гагарин" рассчитан на 1 млн пассажиров в год, достичь этой планки оператор аэропорта планирует через два года. 

В самом аэропорте напоминают, что в новую авиагавань пришла "Победа": ежедневно она возит пассажиров в Москву на Boeing 737-800 вместимостью 189 кресел (первый рейс сегодня уже вылетел). "Победа" подала заявку и на второй ежедневный рейс в Москву и рейс на Санкт-Петербург трижды в неделю. "Ведомости", в свою очередь, указывают со ссылкой на источники в авиакомпания, что "Победа" стала единственной авиакомпанией, получившей в новом аэропорту скидку, причем весьма существенную - около 50%. 

Напомним, ранее об отсутствии планов по организации регулярных рейсов из Саратова "СарБК" рассказали "Уральские авиалинии", UTair, Smartavia. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 августа 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x