Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В школах - предмет "шахматы" и обязательные проверочные работы

  • 11:01, 26 августа 2019
  • Комментариев[4]

С нового учебного года второй иностранный язык в 5-9 классах школ должен преподаваться лишь в тех учебных заведениях, в которых есть для этого условия.
Будет введен предмет "шахматы" - 33 часа в год в первых классах, у остальных - 34.

В ОГЭ для девятиклассников уменьшится число простых вопросов с выбором правильного ответа, изменится число заданий, будут установлены новые максимальные и минимальные баллы по дисциплинам.
С 2020 г. участие во Всероссийских проверочных работах учащихся седьмых-восьмых классов станут обязательными; для четвертых-шестых все остается как прежде.

Активизируется внедрение цифровых технологий (технопарки "Кванториум", электронные книги, трансляции занятий, сайты учителей, 3D-принтеры, интерактивные панели, конструкторы по робототехнике, VR-очки, виртуальные концертные залы, расширение проекта по онлайн-курсам дошкольного образования и школьным предметам).
При этом, запланировано введение ограничений на пользование в школах гаджетами.

В инвариантной составляющей учебного плана появятся 3 новых предмета - "Родной язык", "Родная литература", "Литературное чтение на родном языке". Из-за этого в расписание будут добавлены 3 академических часа.

И, как уже сообщало ИА "СарБК", с 1 сентября в восьми пилотных регионах, в числе которых и Саратовская область, стартует пилотный проект "Культурный нормативы для школьников".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 августа 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x