Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство области берет в кредит 1,25 млрд

  • 11:43, 31 августа 2019
  • Комментариев[16]

Правительство Саратовской области намерено взять очередные кредиты в банках. Соответствующие извещения опубликованы на портале госзакупок. 

"Государственное агентство по централизации закупок" объявило 3 аукциона на предоставление невозобновляемой кредитной линии. В целом региональным властям понадобилось 1,25 млрд руб. на 2 года. Определить кредиторов планируется 17 сентября. 

За услуги банков правительство готово заплатить 200 млн руб. Таким образом, чиновники рассчитывают привлечь финансирование по ставке, не превышающей 8% годовых. 

Напомним, госдолг Саратовской области в данный момент составляет 47,9 млрд. По требованиям Минфина РФ обязательства региона увеличиваться не могут, поэтому, по всей видимости, новые займы пойдут на рефинансирование прежних кредитов. Они предусмотрены программой внутренних заимствований области на 2019 г. и на плановый период 2020 и 2021 г. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 августа 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x