Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Верховный суд разрешил саратовскому госпредприятию работать без лицензии ЧОП

  • 11:26, 18 сентября 2019
  • Комментариев[5]

Верховный суд РФ разрешил саратовскому государственному охранному предприятию не получать специальную лицензию, чтобы заниматься охранной частных объектов. Об этом рассказывает "Право.Ру".

Саратовская транспортная прокуратура проверила деятельность филиала госпредприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ". Было установлено, что сотрудники организации охраняют отделение банка ВТБ и здание дорожной больницы, которые не относятся к числу госорганов. 

Надзорный орган обратился в суд с требованием оштрафовать предприятие за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии на 40 тыс. руб. Прокуратура посчитала, что ответчик был обязан получить разрешение на деятельность ЧОП.

Ее поддержали суды трех инстанций, однако Верховный суд РФ пришел к выводу, что "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ" не обязана дополнительно получать лицензию на охранную деятельность. Акты нижестоящих судов отменены.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 сентября 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x