- 13.10.25 12:47 Названа дата начала отопительного сезона в городе
- 30.09.25 18:24 В городе к отопительному сезону не готовы 10% многоквартирных домов
- 30.09.25 11:13 Открылись "горячие линии" по отоплению
- 25.09.25 09:18 Губернатор пообещал наказывать за долгое отсутствие горячей воды
Техническая готовность теплоисточников, сетей и объектов соцсферы к Саратовской области составляет 97%. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев.
Проведена работа по 3 125-ти теплоисточникам (97%), 2 326 км тепловых сетей (98%), 296 ЦТП, 4 642-м объектам соцсферы (99%), 13 642-м многоквартирным домам (95%).
Полностью завершена подготовка в Александрово-Гайском, Дергачевском, Ивантеевском, Красноармейском, Краснокутском, Лысогорском, Новобурасском, Новоузенском, Озинском, Саратовском, Татищевском, Федоровском районах, пос. Шиханы и Михайловский.
"Задача стоит - до 1 октября провести все подготовительные работы и быть готовыми к подаче тепла. Его включат на основании погодных условий, но не позднее 15 октября", - сказал министр.
Из 10-ти участков, на которых работает "Т Плюс", на пяти работы завершены, движение открыто. До конца сентября доделают оставшиеся 5 участков: на Провиантской и Радищева - до 28-го, Кузнечная и Сакко и Ванцетти - 30-го, Горького - 27-го.
"Ежедневно держим работы на контроле, проводим ночные проверки, организацию работ на особо тяжелых участках - Радищева и Сакко и Ванцетти", - подчеркнул Мигачев.
Проводятся работы по энергосбережению. Выделено 100 млн руб. на 40 объектов соцсферы в 19-ти районах. Речь идет о модернизации систем отопления - переход с центрального отопления на котлы наружного применения, на 37-ми объектах работы уже завершены.
До 15 ноября Ростехнадзор должен выдать паспорта готовности к отопсезону. На данный момент по жилищному фонду выдано 79% актов и паспортов готовности на 5 620 домов, по объектам соцсферы - 92% актов готовности (9 352 объекта) и 89% паспортов (3 323).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














