Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бюджет Саратова заводят деньги на проекты Володина

  • 17:24, 21 октября 2019
  • Комментариев[16]

В Саратовской городской думе сегодня обсудили поправки в действующий бюджет. Их презентовал депутатам председатель комитета администрации города по финансам Александр Струков.

На проектирование скоростного трамвая потратят меньше на 1,4 млн руб. Уменьшаются субсидии также на реконструкцию стадиона "Волга" (на 1,8 млн). На благоустройство сквера Марины Расковой выделяют 8,2 млн, на проект реконструкции стадиона "Торпедо" и нового культурного центра по соседству - 19 млн.

Еще 8 млн будет направлено на проект ремонта школы N2, здание которой является объектом культурного значения, 2 млн - на благоустройство сквера имени Гагарина. Увеличивается финансирование проектно-сметной документации по созданию пристройки с бассейном в школе N84: на это дополнительно выделят 8 млн. Все перечисленные проекты запущены по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина и находятся под его контролем.

Расходы бюджета уменьшились на 39,8 млн из-за снятия средств на ремонт тепловых пунктов, благодаря скорой передаче бесхозных и внутриквартальных теплосетей в концессию; на 25,9 млн - из-за снижения ключевой ставки Центробанка РФ и уменьшения платежей по кредитам. 

Освободившиеся деньги пойдут на доведение зарплат в муниципальных учреждениях образования до минимального размера оплаты труда, на проектирование территории в Латухино и иные расходы.  

В целом доходы городского бюджета составят 18,3 млрд, расходы - 19,1 млрд. Дефицит составит чуть больше 800 млн руб. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 октября 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x