17 ноября в 34-х регионах России, в том числе в Саратовской области, пройдут акции Благотворительного фонда "Право на чудо" #мненефиолетово в поддержку Всемирного дня недоношенных детей.
Вечером этого дня Перинатальный центр на ул. Рабочей в Саратове в знак солидарности включит фиолетовую (официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и "Права на чудо") подсветку здания.
"От рождения недоношенного ребенка, к сожалению, не застрахована ни одна семья. Это почти всегда происходит неожиданно. Многие родители после родов уходят в тяжелую депрессию: они не знают, выживет ли ребенок, будет он здоров или станет инвалидом. Им очень страшно. Поэтому мы стараемся максимально поддержать, дать всю нужную информацию о выхаживании, если нужно - помогаем оборудованием, контактами клиник. Акция помогает семьям почувствовать, что они не одни", - говорит учредитель и директор фонда Наталья Зоткина.
Организаторы предлагают делиться в соцсетях фотографиями подсвеченных объектов с хештегом #мненефиолетово.
Ежегодно в России 100 тыс. детей рождается раньше срока - до окончания 37-ми недель беременности. Осложнения из-за преждевременных родов - основная причина младенческой смертности.
В 2019 г. по инициативе EFCNI Всемирный день недоношенных детей поддержат более 200 стран, привлекая внимание к проблеме свыше 2,5 млрд чел.
Новости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 0 не согласен 0Недоношенных детей быть не должно! Гинекологи обязаны профилактировать преждевременные роды!16 Ноября, 16:06Ответить
-
согласен 0 не согласен 1Хотелось бы узнать сумму поддержки и за чей счёт.....16 Ноября, 16:24Ответить
-
согласен 0 не согласен 0житель Саратова 699, вы о чём?У нас выхаживают детей с весом 450г,в США-200.16 Ноября, 16:33, ответ для житель Саратова 699Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Регулировщик, за счёт государства16 Ноября, 16:34, ответ для РегулировщикОтветить
-
согласен 2 не согласен 0гость65, о том, что чем глубже недоношенность, тем больше неполноценность предстоящей жизни. Природа не любит вторжения настолько агрессивного.16 Ноября, 16:35, ответ для гость65Ответить





-
Сегодня, 14:15Общество
-
Сегодня, 13:27Общество
-
Сегодня, 10:50Общество
-
Сегодня, 10:14Общество
-
Вчера, 17:45Общество
-
Вчера, 17:30Общество
-
Вчера, 16:59Общество
-
Вчера, 15:05Общество
-
Вчера, 13:40Общество
-
Вчера, 13:20Общество
