Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор Радаев проверил строительство детсадов в Саратове

  • 13:36, 27 ноября 2019
  • Комментариев[5]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил стройплощадки детских садов в Саратове, которые возводятся в рамках реализации национальной стратегии президента РФ.

Всего в 2019 г. по нацпроекту в областном центре планируется возвести 8 дошкольных учреждений. Одно из них - в микрорайоне "Авиатор" - достроено.

Глава региона проконтролировал возведение детсада на 100 мест на улице Миллеровской. Он раскритиковал состояние прилегающей территории ,на которой не завершены работы по благоустройству, не убран строительный мусор. Радаев поручил в течение недели устранить недостатки, а министру образования - проконтролировать этот процесс.

По словам главы города Михаила Исаева, рядом с детсадом запланирован сквер. Губернатор поддержал это решение.

"До 1 декабря вся строительная часть на объекте должна быть завершена, - сказал Валерий Радаев. - Затем приступить к обустройству помещений, установке мебели, оборудования, чтобы с нового года открыть детский сад. Главное требование - качественное исполнение. Все должно быть сделано на совесть".

В здании уже подключены теплоснабжение, водоснабжение и канализация; проводится электричество; продолжается благоустройство - установлены бордюры, укладывается щебень, устанавливается ограждение. Начались поставки оборудования. Детсад планируется ввести в эксплуатацию к 20 декабря.

На площадке детского сада N177 на 9-ой Дачной губернатор сделал ряд замечаний профильным министрам, в том числе в связи с отсутствием теплоснабжения на объекте. Ему рассказали, что нет технического заключения для запуска котельной.
"Срочно решить вопрос с теплоснабжением. Это задерживает и внутренние строительные работы", - сказал глава региона. Он призвал депутатов гордумы вместе с общественностью контролировать строительство.

Позже министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев отчитался о том, что подписаны документы на пуск котельной, началось подключение. В течение суток планируется завершить работы.

На стройплощадке детсада на Лунной параллельно ведутся внутренние и внешние отделочные работы, строятся подъездная дорога, площадки, устанавливается игровое оборудование. Отмечалось, что объект в высокой степени готовности.
"На объекте пущено тепло, и это дает свой результат: интенсивно выполняются отделочные работы", - отметил Радаев. Было подчеркнуто, что строительство детского сада идет по графику. До 30 ноября планируют поставить оборудование.

На ул. Лесной строится дошкольное учреждение на 160 мест. Проверяющие отметили, что подрядчик грамотно организовал работу, устранил отставание по графику, набрал необходимые темпы. Сейчас на строительстве занято более 80 чел.
Валерий Радаев поинтересовался, ведется ли контроль со стороны общественности, Его проинформировали, что, учитывая высокую востребованность детсада, за работами следят общественники и жители близлежащих домов.
"Подрядчик смог мобилизовать свои возможности, набрать нужные темпы работ, которые активно ведутся и на прилегающей территории, и в самом здании. В декабре объект можно вводить",  - сделал вывод глава региона.

На Артиллерийской строится новый корпус на 100 мест действующего дошкольного учреждения. Глава региона сделал ряд замечаний по внешней и внутренней отделке здания и отметил необходимость более эффективного планирования прилегающей территории. Его проинформировали, что основные строительные работы завершены, продолжаются отделочные, завезена часть мебели.

В микрорайоне "Звезда" возведено здание детского сада на 160 мест. Губернатор встретился с жителями, которые рассказали, что объект замечательный, их все устраивает. По словам заведующей, прилегающая территория полностью благоустроена. Глава региона осмотрел помещения на первом этаже, где будут располагаться ясельные группы, актовый и спортивный залы (на втором - игровые комнаты). Формируются списки воспитанников, детсад начнет работу со следующего года.
"Это показательный пример организации дошкольного учреждения", - заявил губернатор.

На стройплощадке детсада на 160 мест на Автомобильной ведутся различные виды работ, а также благоустройство территории. Планируется на этой неделе подключить теплоснабжение.
"Этот объект, строительство которого началось в поздние сроки, мы посещали месяц назад. И сегодня видно, что выполнен колоссальный объем работ",- подчеркнул Валерий Радаев.

По итогам инспекционной поездки глава региона отметил, что все детсады, которые строятся в Саратове по нацпроекту, - в высокой степени готовности: "Все намеченные объемы по строительству дошкольных учреждений в городе в этом году будут исполнены. Мы - на финишной прямой".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 ноября 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x