Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент "Автодора" Родионов: "Придет и на нашу улицу праздник"

  • 18:10, 29 ноября 2019
  • Комментариев[9]

В клубном интервью президент "Автодора" Владимир Родионов рассказал о причинах неудачного старта и смены главного тренера, доверии к молодежи, претензиях к тренерскому штабу и игрокам:

"Имели место как травмы, так и тренерские просчеты. Собрать игроков экстра-класса - еще не означает автоматически, что и команда тоже будет топ-уровня. Нужна очень жесткая тренерская рука. Сам я мог бы встать у руля, но меня не хватит на все 40 минут игры, все-таки возраст уже не тот. Очевидно, что что-то сломалось во взаимопонимании между игроками и тренером. На очень низком уровне была система выполнения тренерских установок, из-за чего есть ряд претензий к определенным игрокам. У нас налицо проблемы в розыгрыше, переходе и организации игры. Безусловно, сильно повлияла травма Карберри - плеймейкера с очень хорошим броском, который на ровном месте получил серьезное повреждение. В результате оказалось некому тащить мяч и раздавать передачи. Мы взяли на просмотр Райса, обладающего фантастическими данными (скоростью, прыжком, броском), но тот так и не воспринял принципы командного баскетбола. Не забывайте и о том, что бюджет "Автодора" не всегда позволяет нам брать тех игроков, которых мы хотим. Часто приходится довольствоваться теми, кого может позволить наш кошелек. При этом вся селекция велась, согласовываясь с Пашутиным, а на выходе получили на площадке такую эпидерсию. К сожалению, старт сезона не сложился, и теперь уже сами болельщики настоятельно требовали его (Пашутина - ред.) отставки (вместо него назначен Предраг Крунич).

Сейчас нам в первую очередь необходимо добиться того, чтобы команда стала управляемой. Вообще, смена наставников - обычная практика в спорте. По хорошему, команды высокого уровня следует каждый год "оздоравливать".

Саратовские болельщики - самые требовательные и всегда хотят от нас максимальных результатов, не сопоставимых с клубным бюджетом. Конечно же, мы стараемся прилагать все усилия со своей стороны, чтобы оправдывать их ожидания и радовать победами. В конце концов, ну послушайте, чего вы привязались к "Автодору"? Обратите внимание на "Зенит", "Локомотив", УНИКС... Где эти команды располагаются в турнирной таблице Лиги ВТБ и Еврокубка с такими деньгами?!

Знаю, что болельщики считают, что я чересчур увлекся развитием молодежи и предоставляю им слишком много игрового времени. А что нам прикажете делать? Неужели через год Лига ВТБ даст отмашку, и допустят восьмого легионера? Ведь все идет к этому. Тогда вообще придется забыть о том, что в России есть баскетбол - просто закрыть раз и навсегда эту тему. Кто-то же должен заниматься подготовкой резерва. Вот мы и занимаемся. У нас нет финансов, чтобы брать готовых качественных игроков с российским паспортом, поэтому приходится воспитывать своих. У наших ребят многое получается, что они доказали на своем уровне. Вспомните, как совсем недавно Квитковских и Петенев буквально разорвали "молодежку" "Химок", в которой ребята физически мощные и обученные.

Пашутин - хоть и наша легенда, но никогда не славился тем, чтобы у него заиграли молодые. Поэтому, признаюсь, такая проблема существовала. Откровенно говоря, Евгению проще работать с уже готовыми игроками в топ-клубах. Не удивлюсь, если в ближайшем будущем он будет востребован и возглавит одну из российских топ-команд Лиги ВТБ.
Иногда я в приказном порядке требую, чтобы молодежь вышла и сыграла в определенных матчах против топ-команд. К сожалению, остальные живут только сегодняшним днем, решая сиюминутные задачи. Плюс-минус по времени, но мы все равно удивим баскетбольный мир очень качественными игроками. Несмотря на все трудности, я все равно смотрю в будущее с оптимизмом. Придет и на нашу улицу праздник. Надо немного потерпеть. Ждем позитивных перемен и результатов. Уже в этом сезоне мы просто обязаны пробиваться в плей-офф и сделаем все для этого".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 ноября 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x