Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Дорстрой" просит саратовцев приютить бездомных собак

  • 17:21, 13 декабря 2019
  • Комментариев[27]

В Саратове переполнен пункт временного содержания собак МБУ "Дорстрой". В нем обитают 150 дворняг разных возрастов.

В связи с вступлением в силу 1 января 2020 года изменений федерального закона о безнадзорных животных, сотрудница приюта Галина Елисеева высказала опасения, что собак перестанут кормить, а в лучшем случае выкинут на улицу.  

Замдиректора "Дорстрой" Анна Кудривец показала "СарБК", в каких условиях содержатся бездомные собаки и заверила, что в новом году их не бросят.

В письменном комментарии замглавы администрации Саратова Максим Сиденко рассказал о возможном решении проблемы. "Никто не будет брошен на произвол судьбы. Во-первых, пока не отменено или изменено областное положение, в соответствии с которым мы осуществляем деятельность по отлову и содержанию животных, мы будем работать в его рамках, что означает, что в 2020 году мы вновь получим финансирование на данные виды работ.

Во-вторых, в связи с тем, что на федеральном уровне разработаны методические указания по организации деятельности приютов для животных, мы обратились в региональное правительство с просьбой предоставить нам возможность стерилизации отловленных животных с последующим выпуском их в естественную среду. Мы также рассчитываем на принятие решения об увеличении срока пребывания во временном пункте до полугода и строительстве приюта на территории города", - заявил Максим Сиденко.

Сотрудники МБУ "Дорстрой" предлагают саратовцам приютить собак или оказать им волонтерскую помощь. Получить подробную информацию о животных можно на сайте организации, в группе социальной сети или у Галины Елисеевой по номеру 89093363338.

Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Sorry, server is currently down. Please try again later.