Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области разрешили публичные мероприятия возле органов госвласти

  • 14:18, 18 декабря 2019
  • Комментариев[9]

В Саратовской области разрешили митинговать возле зданий государственных органов. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании регионального парламента.

Председатель комитета по культуре облдумы Алла Лосина напомнила, что законопроектом отменяется норма, согласно которой определяются места, в которых запрещается проведение публичных мероприятий, если они расположены на расстоянии ближе чем 50 м от зданий государственных органов. Таким образом, региональный закон приводится в соответствие с постановлением Конституционного суда РФ.

Депутат Александр Анидалов заявил, что коммунисты около года назад предлагали внести эти изменения, хотя их убеждали, что это "абсолютно правильно и логично, пока Конституционный суд не поставил все на место".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 декабря 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x