Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума может запретить высаживать детей из транспорта

  • 13:53, 4 февраля 2020
  • Комментариев[12]

Депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев выступил с законодательной инициативой о внесении изменений в региональный закон "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа". Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Поправки предполагают введение нормы, которая не допускает высадку безбилетных детей из общественного транспорта, если эти действия подвергают опасности их жизнь и здоровье.

"Дети не должны подвергаться опасности, какой бы предлог не использовали кондукторы или водители. При дальнейшем обсуждении законопроекта необходимо учесть все нюансы, но, уверен, этот документ позволит избежать неприятных ситуаций, когда ребенок может остаться один в незнакомом месте в темное время суток или зимой", - отметил депутат. 

Напомним, в конце прошлого года произошла резонансная история: 12-летняя девочка, ехавшая на трамвае, оказалась на улице и вынуждена была добираться до дома пешком. Сначала в случившемся обвинили контролера, который якобы высадил ее с единым проездным билетом. Сотрудника уволили. Впрочем, вскоре выяснилось, что история была не столь однозначной, а решение об увольнении было принято только со слов кондуктора. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 февраля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x