Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подготовлен проект сохранения здания музея Федина

  • 12:46, 22 февраля 2020
  • Комментариев[2]

В прошлом году Саратовский музей Константина Федина улучшил свою материально-техническую базу, отчитывается региональное министерство культуры.

Приобретенные четырех- и шестигранные витрины уже используются на выставках. Музей получил новый автомобиль, который позволит транспортировать передвижные экспозиции. Закуплен также новый аудиогид, рассказывающий об экспозиции на русском и английском языках.

Сделан первый шаг к ремонту здания, которое было возведено в середине 18-го века. Разработана научно-проектная документация по сохранению объекта культурного наследия, рассказала директор музея Наталья Щелканова.

Продолжилась и модернизация экспозиции филиала учреждения - музея Льва Кассиля в Энгельсе. За счет благотворительной помощи Всероссийского института авиационных материалов в размере 100 тыс. руб. у него появились интерактивная витрина со стеклом, которое превращается в экран.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 февраля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x