Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Безнадзорных собак "повесят" на местные власти

  • 11:56, 26 февраля 2020
  • Комментариев[12]

В правительстве Саратовской области разработаны изменения в местный закон о наделении органов местного самоуправления полномочиями по организации отлова и содержания безнадзорных животных, сообщает региональное управление ветеринарии.

Законопроект направлен на рассмотрение в облдуму. Кроме того, в рамках приведения областного законодательства в соответствие с требованиями ФЗ "Об ответственном обращении с животными" разрабатывается проект модели приюта для животных, не имеющих владельцев.

Ветуправление напоминает, что утверждено положение о деятельности по обращению с бездомными собаками, которые должны привести "к цивилизованному решению проблемы отлова и содержания животных без владельцев для того, чтобы обеспечить безопасность жителям населенных пунктов области".

Как сообщал "СарБК", проблемной бродячих собак озадачился и председатель Госдумы Вячеслав Володин. В ближайшее время он планирует встретиться с зоозащитниками и волонтерами в Саратове.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 февраля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x