Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил сделать Саратов "самым комфортным городом на Волге"

  • 16:58, 27 февраля 2020
  • Комментариев[160]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня проконтролировал завершение строительства саратовского предуниверсария - "Лицея-интерната 64".

При осмотре интерьера политик особенное внимание обратил на дизайн, отметив, что госзаказчики должны больше внимания уделять внутреннему убранству. "Можем же, когда захотим", - резюмировал он, добавив, что такой подход должен быть и в новых школах.

Володин указал также, что во всем предуниверсарии будет уложено инновационное покрытие, при этом полы будут теплыми: "Стоимость квадратного метра 41 тыс. руб. Это дешевле, чем в любой школе, которая строится за счет бюджета".

Дизайнер Любовь Курылева рассказала, что в учреждении будет предусмотрена визуальная навигация для удобства передвижения.

Володин попросил губернатора Валерия Радаева по завершении работ пригласить директоров строящихся и ремонтирующихся школ и провести для них экскурсию по предуниверсарию.

До открытия учреждения остались считанные месяцы. Подрядчик заверил, что отделочные работы завершатся к 15 апреля.

"Значит нам достаточно будет 2 месяца на установку оборудования и оформления документов. К 15 июля можно будет говорить об открытии", - поставил сроки политик.

Министр образования облати Ирина Седова заметила, что набор учеников может начаться с марта.

"Мы в первую очередь строим школу-интернат для детей из малообеспеченных семей. Надеюсь, 1 сентября в 8 и 10-й классы пойдут 200 учеников. В этом году мы смогли реализовать проекты в образовании на разных стадиях: школа в Приволжском, "Авиаторе", ремонт школы в Тепловке, реконструкция школы в Перелюбе, которая будет соответствует всем стандартам. С мая начнется строительство пристроек к 84-й и 5-й школам в Саратове", - заявил Володин.

Он напомнил и о других объектах, который начинают или продолжают строиться и реконструироваться в этом году - стадионы "Волга" и "Спартак", онкоцентра, грязелечебницы и др. Он напомнил также о 12-ти микрорайонах Саратова, требующих благоустройства, повышения удобства и новых объектов социальной инфраструктуры.

"Хочу подчеркнуть, что правильно было бы объединить усилия и сделать Саратов самым комфортным городом на Волге...  Саратов - моя родина. Сегодня у меня есть возможность вернуть людям их поддержку. Потому что если бы они меня не поддержали, у меня не было бы возможности помогать. Я хочу сделать наш город процветающим", - сказал политик. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 февраля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x