Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область вошла в топ-30 по величине кредитной "просрочки"

  • 10:08, 2 марта 2020
  • Комментариев[6]

Саратовская область попала в топ-30 регионов России по величине просроченной задолженности по кредитам. Таковы данные исследования, подготовленного агентством "РИА Рейтинг".

Доля "просрочки" в области на 1 января 2020 года составила 4,57% - это соответствует 27-му месту, если ранжировать регионы от наибольшего показателя к наименьшему. В целом просроченность по кредитам выросла на 18%, просроченная - снизилась на 1,1%.

Величина ссудной задолженности в расчете на численность экономического населения Саратовской области составила 186 тыс. руб. на человека (23-е место, если считать в порядке возрастания).

Антилидером по доле просроченной задолженности признана Ингушетия (13,1%). Там же - минимальный размер задолженности на душу населения (29 тыс.). Меньше всего проблема задолженности волнует жителей Севастополя (1,35%). В среднем по России этот показатель составляет 4,05%. В основе исследования лежат данные Центробанка и Росстата.

Напомним, под задолженностью по кредиту понимается общая сумма непогашенного займа, под просроченной - та, что не была возвращена в срок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x