Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С экс-директора "Газаппарата" взысканы убытки в 12,9 млн

  • 10:26, 3 марта 2020
  • Комментариев[0]

Арбитраж Саратовской области взыскал с бывшего руководителя "Газаппарата" Галичкина в пользу этого предприятия убытки в размере 12,87 млн руб.

С исковым заявлением в суд обратился участник ООО "ПО "Газаппарат" Лаухтин, по мнению которого, ответчик необоснованно присвоил выше названную сумму. Галичкин в удовлетворении требований просил отказать, заявив ходатайство о применении срока исковой давности.

Суд установил, что после освобождения директора Галичкина от занимаемой должности передача документации первичной бухгалтерской отчетности носила длительный характер. По мнению истца, в числе переданной документации отсутствовали документы, свидетельствующие о расходовании директором средств завода в 2013-2014 гг.

Материалами дела подтверждено необоснованное использование полученных с расчетного счета денег. Указанные суммы использованы на основании предоставленной бухгалтерской документации для погашения несуществующих займов. Истец не мог до 2017 г. по объективным причинам узнать о совершенных ответчиком действиях по необоснованному использованию средств. Соответственно, срок исковой давности не пропущен.
Проанализировав представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу о наличии правовых оснований для удовлетворения заявленных требований.

По делу подана апелляционная жалоба в Двенадцатый арбитраж.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x