Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По нацпроектам в области в этом году будет построено 49 объектов

  • 11:04, 4 марта 2020
  • Комментариев[13]

На реализацию национальных проектов и государственных программ в 2020 году из федерального бюджета поступит 23 млрд руб. Об этом объявили сегодня на рабочем совещании в Саратовской областной думе. 

В этом году продолжится реализация 55-ти федеральных проектов. Проводится работа также по включению области в участники проектов "Развитие научной и научно-производственной кооперации" и "Экспорт образования".

Всего будет построено и реконструировано 49 объектов, из которых 38 в этом же году введут в эксплуатацию, в том числе Дворец водных спорта, 7 детских садов и 3 школы. Планируется оборудовать 24 фельдшерско-акушерских пункта, отремонтировать и оснастить 16 сельских ДК, 15 спортзалов в сельской местности, отремонтировать и обустроить 110 дворовых и 103 общественных территории, а также отремонтировать ряд региональных и межмуниципальных дорог. 

В 2019 году финансирование из федерального бюджета на нацпроекты и госпрограммы выделяли 19,3 млрд руб. На эти средства было построено и реконструировано 67 объектов - введены в эксплуатацию 14 детсадов, бассейн в Романовке, стадион "Юность" в Ершове, поликлиника в Елшанке. Работы завершены на 41-м объекте. 

В прошлом году были приобретены 11 ФАПов, отремонтировано 18 ДК, 15 спортзалов в сельской местности, отремонтировано 245 дворовых и 75 общественных территорий, 54 участка региональных дорог. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x