Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники не могут договориться по поводу "транспортной блокады" Ершова

  • 14:01, 4 марта 2020
  • Комментариев[5]

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прокомментировало обращение жителей Озинок и Дергачей по поводу транспортной недоступности Ершова.

Граждане написали письмо губернатору Валерию Радаеву, в котором попросили разрешить перевозчику, компании "Билетный терминал" совершать остановку в Ершове на рейсах "Дергачи - Саратов" и "Озинки - Саратов". Сейчас в случае заезда в Ершов перевозчикам, работающим на маршрутах, грозит штраф.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Козаченко отметил, что изменения междугородних автобусных маршрутов осуществляется при обязательном согласовании с органами местного самоуправления, где планируются остановочные пункты, сообщает "Общественное мнение".

“По обращениям перевозчика ООО "Билетный терминал" министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области были направлены соответствующие запросы. Администрация Ершовского района не согласовала возможность заезда автобусов этих маршрутов в Ершов. В связи с чем невозможно внести соответствующие изменения в существующую схему движения", - отметил Казаченко.

Главы Озинского и Дергачевского районов также обеспокоены ситуацией. Глава Озинского района Антонина Галяшкина, в частности, подчеркнула, что администрация “своих людей не бросит”. Она рассказала, что обсудила проблему междугородних перевозок с главой Ершовского района Светланой Зубрицкой. По словам Галяшкиной, ее коллега пообещала проанализировать ситуацию.

"В Ершове - больница, военкомат, налоговая инспекция. Необходимо решить вопрос так, чтобы наши автобусы заезжали в город. Люди не должны стоять на улице. Если администрация Ершова не решит данный вопрос, то мы обратимся в минтранс и к губернатору Саратовской области. Понятно, что у них свое транспортное предприятие. Зубрицкая сказала, что попробует все решить, чтобы конфликта интересов не было”, - отметила Галяшкина.

В администрации Дергачевского района также подтвердили, что проблема транспортной доступности существует.

В Ершовском же районе опровергли слова замминистра транспорта Козаченко. Начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации района Светлана Капанина заявила, что "перевозчикам не запрещали въезжать в город": "Мы разрешили им заезжать на АТП ("Ершовское АТП", по данным "ОМ", аффилировано с экс-депутатом облдумы Андреем Беликовым. - Ред.), которое обслуживает городские маршруты. Никакого отказа не было. Я не знаю, кто и куда не может добраться. Они не совсем такие обездоленные".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x