Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проблемы с капремонтом домов в районах решают в "ручном режиме"

  • 14:22, 4 марта 2020
  • Комментариев[8]

Сегодня на селекторном совещании в правительстве Саратовской области по капремонту обсудили основные проблемы при реализации программы.

Гендиректор регионального Фонда капремонта Вера Прохорова напомнила, что рассматриваются 28 районов, где выполнение краткосрочных планов вызывает "определенные опасения и вопросы".

Проблему с привлечением подрядных организаций решают в ручном режиме: "Проводим разъяснительные мероприятия с подрядными организациями, состоящими в реестре, которые расположены не только на территории нашей области, но и за ее пределами. В данной части есть положительная динамика. По итогам предыдущего совещания по 11-ти муниципальным образованиям надо признать, что такой режим проявил свою работоспособность, и мы будем внедрять его на территории данных муниципалитетов. По 11 муниципалитетам, разбираемым в прошлый раз, по всем объявленным электронным процедурам у нас имелись заявки, то есть везде у нас по строительно-монтажным работам найдена подрядная организация".

С главами районов также будет составлен индивидуальные планы необходимых мероприятий.

Еще одна проблема - возможная корректировка разработанной ранее проектно-сметной документации, например, 2017 года.

Специалисты проектных организаций будут объезжать районы и определять необходимость корректировки. Завершить эту работу планируется в ближайший месяц.

"Необходимо признать, что, несмотря на недостижение целевых показателей, за 2019-й год концептуально изменился подход муниципалитетов к пониманию капремонта и необходимости участия в нем не только Фонда, но и глав районов, управляющих компаний и самих жителей", - сказала она, отметив, что количество отремонтированных домов увеличилось практически во всех районах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x