Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Банк отнес Саратов к городам-лидерам по спросу на иностранную валюту

  • 11:05, 5 марта 2020
  • Комментариев[18]

Саратов попал в обзор банка "Русский Стандарт" по поводу покупки иностранной валюты.

Финансовая организация изучила спрос на доллары и евро и пришла к выводу, что их покупка в феврале этого года по сравнению с феврале 2019-го увеличилась на 19%.

Объем покупок американской валюты вырос на 40%. При этом относительно января 2020 года он снизился на 12%.

Евро стали покупать на 7% по сравнению с 2019-м. По сравнению с январем в феврале европейских денег приобрели на 31% больше.

Аналитики банка соотносят эту тенденцию с событиями в мире. "Ослабление рубля в феврале было обосновано рисками замедления мирового экономического спроса из-за коронавируса. Пик падения рубля пришелся на 28 февраля, этому способствовало стремительное падение цены на нефть. За этот месяц со стороны населения спрос на доллар США вырос относительно февраля 2019, так как американская валюта для населения традиционно является одним из сберегательных активов", - полагает директор департамента операций на финансовых рынках банка Максим Тимошенко.

Саратов попал в число пяти городов-лидеров по покупкам и долларов, и евро в отделениях банка (в обоих рейтингах фигурируют также Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск).

Тимошенко прогнозирует в марте "высокую волатильность рубля и повышенный спрос на иностранную валюту". При этом в банке отмечают, что общий тренд прошлого и этого года - это снижение интереса населения к долларам и евро.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x