Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс" хотел получить плату за отопление помещения, в котором уже 15 лет нет батарей

  • 13:54, 5 марта 2020
  • Комментариев[12]

Арбитражный суд Саратовской области отказал "Т Плюс" во взыскании платы за отопление с компании "Спорт-СВ" в размере 203,7 тыс. руб.

Из материалов дела следует, что истец поставляет тепловую энергию в дом по адресу: Саратов, ул. Чернышевского, 56, в котором ответчик является собственником нежилого помещения площадью 474, 7 кв. м., расположенном на первом этаже. Энергетики посылали ответчику проект договора на поставку тепловой энергии, от подписания которого тот отказался.
Количество потребленной теплоэнергии для расчета истец определил на основании показаний приборов учета, представили компании претензию, которая осталась без ответа.

Ответчик сообщил, что отопление принадлежащего ему нежилого помещения с августа 2005 г. производится от автономного источника теплоснабжения (газового котла), установленного по разрешению "ДЕЗ по Октябрьскому району". Истцу отправлялось заявление о расторжении договора теплоснабжения.

Обязанность по оплате поставленного в дом коммунального ресурса, в том числе и в нежилые помещения, до января 2017 г. должна нести управляющая организация, после этого - собственник нежилого помещения, т. е. ответчик.
Назначенная судом экспертиза показала, что теплопотребляющих установок, соединенных с общедомовой системой отопления, в помещениях, принадлежащих "Спорт-СВ", не имеется. Через них проходят транзитные трубопроводы отопления, являющиеся составляющей частью системы теплоснабжения дома. Таким образом, истцом не доказана подача ответчику в спорные помещения теплоэнергии, поскольку магистральный трубопровод и стояки не являются отопительными приборами и не свидетельствуют о подаче тепла.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x