Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав: коллектив реорганизуемой 12-й горбольницы не высказал претензий

  • 10:59, 6 марта 2020
  • Комментариев[7]

В Саратове 5 марта состоялась встреча по реорганизации городской клинической больницы N12. В ней участвовали коллектив медучреждения, первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов и председатель областного профсоюза работников здравоохранения Сергей Прохоров.

Напомним, больницу планируют присоединить к областному клиническому кардиологическому диспансеру, так как учреждения имеют схожие направления деятельности - оказывают медицинскую помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях.

"От участвовавших во встрече сотрудников Саратовской городской клинической больницы N12 поступило несколько уточняющих вопросов, в большей части, касавшихся работы технических служб. Медицинские работники не высказывали ни претензий, ни пожеланий", - сообщили в по итогам встречи в минздраве.

Медикам сообщили, что сокращать персонал при реорганизации и менять структуру присоединяемого учреждения не планируется.

По словам Шувалова, вопрос о будущей численности административно-технического персонала будет решаться после завершения всех установленных законом процедур: "Однозначно, учреждение продолжит функционировать, только с измененным юридическим статусом. Соответственно оно как и прежде будет нуждаться в обслуживании. Будет проведен четкий и честный аудит по каждому направлению, будь то экономическая, кадровая, техническая службы. Главному врачу горбольницы поручено с каждым специалистом вспомогательных служб учреждения провести переговоры, прицельно и вдумчиво разъяснить процедурные вопросы, возможности и алгоритмы дальнейшей трудовой деятельности как в реорганизуемом учреждении, так и в других с учетом пожеланий самого работника".

Прохоров добавил, что региональный профсоюз медработников будет "строго контролировать выполнение действующего трудового законодательства", с возникающими у персонала вопросами и "недопониманиями" пообещали помогать, в том числе в индивидуальном порядке: "Подобные реорганизации в области уже проводились, и все было законно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x