Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На сайтах саратовских министерств нашли рекламу проституток

  • 13:14, 6 марта 2020
  • Комментариев[19]
Фото: Саратов Life / Вконтакте Фото: Саратов Life / Вконтакте

На сайтах министерств Саратовской области (система saratov.gov.ru) рекламировался контент "для взрослых". Курьезную ситуацию вчера заметили саратовские журналисты. 

Так, на сайте министерства образования были публиковались ссылки, ведущие на "магазин для взрослых", а министерства социального развития - порнографии и жриц любви. Рекламные объявления размещались в описаниях профилей пользователей сайта в разделе "Форум". На сайте удалось найти рекламу интимных услуг только в других регионах - Новосибирске, Краснодаре, Орске. Саратовских объявлений по специальному запросу найдено не было.

"В настоящее время проводится полный анализ всех публикаций. Весь недопустимый контент удален администратором сайта, а ссылки будут перенаправлены в Управление Роскомнадзора Саратовской области. Напомним, что ведомство не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями форума. Интерактивные сервисы созданы, в первую очередь, для общения посетителей сайта по направлениям деятельности министерства", - отреагировали в министерстве социального развития на публикацию об этом в соцсетях.

Отметим, что на форуме минсоцразвития зарегистрировано больше 122 тыс. пользователей, среди них множество юзеров, которые занимаются публикацией спама, не только интимного характера, но и более безобидного.

На данный момент весь непрофильный контент эротического содержания на сайте оказался удален, а "Форум" министерства образования вообще отключен, там добавлена запись о премодерации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x