Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вместо холодильников "Саратов" на "СЭПО" могут начать выпуск медоборудования

  • 16:31, 6 марта 2020
  • Комментариев[23]

Для загрузки мощностей остановленного на "СЭПО" производства холодильников "Саратов" рассматривается вариант выпуска медицинского холодильного оборудования под тем же брендом. Об этом было сказано на сегодняшнем специальном совещании под председательством вице-губернатора - председателя правительства Саратовской области Александра Стрелюхина.

Также участвовали зампред облправительства Василий Разделкин, министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов, гендиректор "СЭПО-ЗЭМ" Евгений Резник (на фото), представители профсоюзной организации предприятия, "потенциальные производственные партнеры", представители торговых сетей, реализующих бытовую технику.

Как сообщает министерство промышленности и энергетики области, были рассмотрены варианты возобновления производства холодильников: "как силами собственника, так и посредством передачи производственных цехов в аренду потенциальному партнеру".

Стороны обсудили изменение дизайна и технических характеристик моделей, расширения линейки выпускаемой продукции.

Следующее совещание по возобновлению производства холодильников на "СЭПО-ЗЭМ" состоится в середине этого месяца. "За это время потенциальные партнеры проведут анализ затрат на производство холодильников и морозильников, в том числе при выделении производства в самостоятельную хозяйствующую единицу, а также предложат варианты оптимизации затрат и определят ориентировочную цену готового изделия.
Будут разработаны предложения по штатной численности, структуре и форме управления производством с учетом максимального сохранения имеющегося кадрового потенциала", сообщает ведомство.

Ранее прокуратура Ленинского района предупредила Евгения Резника о недопустимости нарушения трудовых прав работников (к 1 июня планируется высвобождение почти 700 чел.). По данным минтруда, количество сокращенных работников может быть более 900.
Члены профсоюза завода обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой спасти предприятие.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x