Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлен первый в ПФО случай коронавируса

  • 18:32, 6 марта 2020
  • Комментариев[36]

За сутки в России выявлены 6 новых подтвержденных случаях заражения китайским коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опертивного штаба.

Пять случаев зафиксировано в Москве, один - в Нижнем Новгороде. Все заразившиеся прибыли из Италии, их содержат в инфекционных боксах. У пяти граждан заболевание проходит в легкой форме, у одного из москвичей - состояние средней тяжести.

Медики установили круг людей, с которыми контактировали заразившиеся, все они взяты под наблюдение, у троих обнаружены симптомы ОРВИ.

Всего в России были зафиксированы 10 официально подтвержденных случая заболевания. Впервые вирус проник в Приволжский федеральный округ.

По последним данным, общее число заболевших Covid-19 в мире превысило 100 тыс., 3 405 умерли. По распространенности вируса лидируют Китай, Южная Корея, Италия и Иран. Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в эти страны.

В Саратовской области в связи с особыми мерами предосторожности были проверены 53 человека, прибывших из-за рубежа, из них 14 имели симптомы ОРВИ. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x