Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлен первый в ПФО случай коронавируса

  • 18:32, 6 марта 2020
  • Комментариев[36]

За сутки в России выявлены 6 новых подтвержденных случаях заражения китайским коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опертивного штаба.

Пять случаев зафиксировано в Москве, один - в Нижнем Новгороде. Все заразившиеся прибыли из Италии, их содержат в инфекционных боксах. У пяти граждан заболевание проходит в легкой форме, у одного из москвичей - состояние средней тяжести.

Медики установили круг людей, с которыми контактировали заразившиеся, все они взяты под наблюдение, у троих обнаружены симптомы ОРВИ.

Всего в России были зафиксированы 10 официально подтвержденных случая заболевания. Впервые вирус проник в Приволжский федеральный округ.

По последним данным, общее число заболевших Covid-19 в мире превысило 100 тыс., 3 405 умерли. По распространенности вируса лидируют Китай, Южная Корея, Италия и Иран. Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в эти страны.

В Саратовской области в связи с особыми мерами предосторожности были проверены 53 человека, прибывших из-за рубежа, из них 14 имели симптомы ОРВИ. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"   "Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы" Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x