Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снова выросла заболеваемость ОРВИ

  • 08:51, 10 марта 2020
  • Комментариев[2]

В Саратовской области на прошлой неделе заметно повысилась заболеваемость ОРВИ и гриппом. ОБ этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. 

Со 2 по 8 марта зарегистрировано 16 938 случаев ОРВИ, что на 10% больше, чем неделей раньше. Эпидемический порог превышен на 22,6%.

В Саратове зафиксировано 7 117 больных. Превышение порога в городе - 4,1%.

Управление Роспотребнадзора напоминает руководителям образовательных организаций о необходимости своевременного введения ограничений в соответствии с санитарными правилами по профилактике гриппа; введении "утреннего" фильтра - выявлении детей с признаками инфекционных заболеваний.

Население просят соблюдать меры личной профилактики острых респираторных инфекций. При первых признаках заболевания следует оставаться дома и обращаться за медицинской помощью.

По данным на 6 марта, в области были закрыты на карантин школы в пяти районах.

В области на коронавирус были проверены 53 чел. На прошлой неделе был выявлен первый в ПФО случай заболевания новой инфекцией - в Нижнем Новгороде. В России за последние сутки зафиксировано 3 новых случая заражения COVID-19, число заболевших в стране выросло до 20-ти.

По последним данным ВОЗ, заразившимися коронавирусом считаются около 110 тыс. жителей Земли, более 3,8 тыс. умерли, около 61 тыс. выздоровели.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x