Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Энгельс-Водоканал" должен за электроэнергию 130 млн рублей

  • 09:56, 10 марта 2020
  • Комментариев[4]

Задолженность МУП "Энгельс-Водоканал" за электроэнергию в 130 млн руб. в "Саратовэнерго" назвали критическим размером для крупного социально-важного потребителя.

"На протяжении нескольких лет коммунальным предприятием не исполняются условия договорных отношений, что привело к росту долгов. Руководитель "Энгельса-Водоканала" периодически направляет графики реструктуризации задолженности, но постоянно в одностороннем порядке их меняет, при этом не выполняя обязательств по оплате и текущих платежей: в январе средства не поступали совсем, в феврале вместо предусмотренных графиком 19 млн направлено 7,9 млн. В марте, по словам руководства МУП, денег также не будет", сообщают энергетики.

"Саратовэнерго" сообщает, что руководитель и бухгалтер предприятия предупреждены об ответственности в соответствии со ст. 15 УК, в случае невыплат по предъявленным исполнительным листам, им будет грозить уголовная ответственность. В случае непогашения долга ФССП наложит арест на имущество, счета и кассы должника.
Помимо этого, гарантирующим поставщиком будет инициирована процедура банкротства МУП "Энгельс-Водоканал".

"Саратовэнерго" намерено инициировать процедуру ограничения режима энергоснабжения до уровня аварийной брони в соответствии с действующим законодательством (объекты водоснабжения отключаться не будут). Поставщики электричества призывают руководителей органов муниципальной власти к разрешению проблемы неплатежей с указанием конкретных путей выхода из сложившейся ситуации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x