Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдет форум "Турпоток"

  • 12:59, 10 марта 2020
  • Комментариев[5]

В Саратове 10 и 11 марта будет проходить форум "Турпоток", посвященный развитию внутреннего и въездного туризма в регионе. На повестке первого дня - тренды индустрии, создание и продвижение региональных турпродуктов; второго - мастер-класс Майи Богдановой по сторителлингу.

"Саратовская область обладает огромным туристическим потенциалом - нам есть что показать, где отдохнуть и чем удивить путешественников. Но часто нашим туристическим проектам не хватает вдохновения и качественного маркетинга. На "Турпотоке" участники из первых уст узнают о главных трендах туристической отрасли в 2020 г. и получат работающие инструменты по созданию, упаковке и продвижению турпродуктов. В рамках форума выступят федеральные и международные эксперты и предприниматели, которые уже реализовали на своей территории успешные туристические проекты", говорят организаторы форума - Центр предпринимателя "Мой бизнес", министерство экономического развития и комитет по туризму области.

В рамках первой сессии "Перспективы развития новых туристических направлений в Саратовской области" креативный продюсер АНО "Проектный офис по развитию индустрии организации мероприятий" (Москва) Ольга Алексеева расскажет о деловом туризме, презентует возможности MICE-карты и вместе с участниками обсудит есть ли MICE-потенциал у Саратовской области.

Член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму и основатель ряда туристских премий Геннадий Шаталов (Воронеж) даст пошаговую инструкцию по созданию турпроектов, которые смогут стать драйверами развития туризма в регионе; директор компании "Туроператор Калипсо" Светлана Иванова (Йошкар-Ола) сконцентрируется на создании авторских туров, которые являются глобальным трендом последних лет.

В рамках второй сессии выступят член Русского географического общества и автор путеводителей Андрей Сулейков (Москва), руководитель "Школы контента" Майя Богданова (Израиль) и руководитель экскурсионного отдела Центра активного отдыха "Летучий корабль" Ольга Хлебникова (Киров). Они расскажут, как создать, упаковать и продвигать региональные туристические продукты.

В рамках завершающей сессии форума - "Кадры - фактор успеха туристического проекта" - участники вместе с экспертами разберут ключевые проблемы с привлечением и удержанием новых специалистов туристической индустрии. Основатель HR-клуба в Саратове Екатерина Быкова проведет фасилитационную сессию, которая поможет участникам определить кадровые запросы, составить портрет идеального кандидата и понять, где этих людей лучше искать.
Филиппа Мамонтова, специалист по внедрению систем стажировок, бизнес-тренер в формате интерактивного мастер-класса расскажет, какие точки роста для турбизнеса скрываются в стажировках и внедрении наставничества.
Для участников будет организована бизнес-игра "Нетворкинг-квест". 

11 марта в Центре предпринимателя "Мой бизнес" пройдет мастер-класс "Что умеют истории? 7 сюжетов, которые изменят ваш маркетинг".
Майя Богданова, человек-текст, руководитель "Школы контента", копирайтер, международный бизнес-тренер, автор двух книг и контент-технолог познакомит саратовских предпринимателей с технологией создания истории, объяснит законы истории, как вывести из равновесия и заставить читателя включить внимание, как с помощью сторителлинга усилить маркетинг компании.

Семинар проводится в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке минэкономразвития РФ и минэкономразвития области. Участие в форуме бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте turpotok64.ru.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x