Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Биатлонист Логинов выбывает из борьбы за Кубок мира

  • 09:55, 11 марта 2020
  • Комментариев[18]
Фото zen.yandex.ru Фото zen.yandex.ru

Саратовский биатлонист Александр Логинов отказался от одного этапа Кубка мира, его участие в другом - под вопросом.

С масс-старта на чемпионате мира в Италии он снялся после того, как местная полиция провела обыски в его гостиничном номере и автомобиле. С масс-старта Кубка мира в Чехии - из-за болезни.

"Возможно, Саша пропустит оставшиеся этапы Кубка мира. Он заболел, вопрос его участия стоит открытым. Ничего серьезного нет, скорее всего, простуда. Врачи и специалисты поставят диагноз, скажут о серьезности заболевания", - сказал личный тренер Логинова Александр Касперович.
"Пока не можем сказать, сможет ли Логинов выступить в Контиолахти, это под большим вопросом. В Осло он не поедет", - сообщил главный тренер сборной России Анатолий Хованцев.

Финский этап пройдет с 12 по 15 марта, норвежский - 20-22-го. Перед началом сезона Логинов считался главным фаворитом общего зачета Кубка мира, поскольку его основной конкурент Йоханнес Бе (Норвегия) планировал пропустить посленовогодние этапы.
Сейчас Александр с 570-ю баллами - восьмой, уступая лидеру - Мартену Фуркаду (Франция) - 283 балла. В спринте он - пятый (от первого места - 55 баллов), в преследовании - так же (-23), в индивидуальной гонке - восьмой (-91), в масс-старте - 24-й (-153).

Еще один саратовец - Никита Поршнев (должен выступить и в Финляндии, и в Норвегии) - в общем зачете - 35-й, в спринте - 41-й, в преследовании - 50-й, в индивидуальной гонке - 28-й, в масс-старте - 30-й.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x