Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УК напомнили о наступлении сезона "мышиной лихорадки"

  • 16:32, 12 марта 2020
  • Комментариев[5]

Прокурор Саратова Сергей Ломакин сообщил представителям управляющих компаний, что нарушителей закона и нормативов благоустройства ожидают регулярные проверки, в том числе финансовой деятельности и напомнил им об уголовной ответственности за нецелевое расходование средств, собранных с жильцов. Об этом было сказано на сегодняшней встрече замглавы городской администрации Максима Сиденко с руководителями управляющих организаций.

Сотрудник прокуратуры вручил предостережения УК "Восток" и "Заводчанин" за несоблюдение нормативов благоустройства территорий и за задолженность перед поставщиками ресурсов, намекнув на признаки нецелевого расходования средств.

Главам УК напомнили, что они должны привести в порядок общедомовое имущество, придомовые и дворовые территории, участки тротуаров и пешеходных зон, которые входят в сферу их ответственности; следить за чистотой и производить уборку контейнерных площадок для сбора ТКО, особенно с наступлением сезона активности грызунов - носителей ГЛПС.

Сиденко сказал, что ежедневно по каждой жалобе, касающейся благоустройства и содержания, будет назначаться выезд на место с последующим докладом о результатах проверки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x