Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцам рассказали, что делать, если в квартире жарко

  • 10:05, 13 марта 2020
  • Комментариев[16]

В Саратове горожанам рассказали, как действовать при перетопе в квартире. Алгоритм действий в такой ситуации сегодня, 13 марта, напомнило региональное министерство строительства и ЖКХ.

"Перетоп в квартирах является такой же некачественной коммунальной услугой, как и недотоп. В обоих случаях необходимо составить акт, в заявлении сакцентировать внимание на том, что температура ниже или выше нормы", - рассказали в ведомстве.

В случае, если температура в квартире не соответствует норме, нужно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании, и пригласить специалиста, который составит акт о предоставлении некачественной коммунальной услуги.

Если представители УК отказываются придти, можно пригласить свидетелей - соседей или совет МКД, и вместе с ними составить акт.

Правильно оформленный документ может стать основанием для перерасчета платы за отопление. Копию акта следует приложить к заявлению о перерасчете, которое подается в управляющую организацию. Если УК не решит проблему, следует обратиться в ГЖИ, Роспотребнадзор или суд.

В связи с погодными условиями муниципалитеты рассматривают возможность досрочного завершения отопительного сезона, сообщили в министерстве.

Напомним, в феврале саратовцы начали обращаться в компанию "Т Плюс", жалуясь на жару в домах. Тогда энергетики рассказали, что теплоснабжение производится по графику, согласно которому минимальная температура горячей воды при температуре воздуха от -2 до +10 град. должна составлять не ниже 70 град.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x