Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин о проблемах СЭПО: "Никто не даст просто так закрыть"

  • 15:21, 14 марта 2020
  • Комментариев[53]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин намерен встретиться с собственником СЭПО и профсоюзом предприятия. Об этом он сообщил в интервью "ГТРК-Саратов".

"Для того, чтобы, во-первых, разобраться и понять, в чем причина, какие другие предложения по развитию предприятия. А если все это будет сводиться к закрытию, так не получится. Никто не даст просто так закрыть", - сказал Володин.

По его словам, руководство завода должно искать способы развивать и загружать производство, а за преднамеренное банкротство предусмотрена ответственность. Вопрос работы предприятия должен обсуждаться в правительстве области, кроме того, спикер Госдумы в случае необходимости готов помочь СЭПО в решении вопросов с федеральными структурами. Главное - сохранить рабочие места, сказал Володин.

"Надо сразу сказать: не получится потом на землях завода строить магазины и дома, извлекая из этого прибыль", - отметил политик.

Напомним, 18 февраля на СЭПО было приостановлено производство холодильников "Саратов". Причиной закрытия линии стали падение продаж и нерентабельность производства. Предприятие уведомило минтруда о сокращении 963 человек.

Профсоюз СЭПО обратился к Володину с просьбой помочь в сохранении производства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x