Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы - в топ-15 по долгам за потребительские кредиты

  • 08:45, 17 марта 2020
  • Комментариев[2]

Саратовская область оказалась на 15-м месте среди регионов России по средней сумме кредитного долга. Такие данные приводятся в исследовании Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

НАПКА изучала данные о долгах клиентов по необеспеченному потребительскому кредитованию, просроченная задолженность которых превышает 90 дней.

По данным организации, на одного такого должника в области приходится 149 866 руб. Это выше, чем в среднем по стране - 133 тыс.

Наибольший средний долг у тюменцев (199,6 тыс.), минимальный - у жителей Севастополя (23,6 тыс.).

Среднестатистический портрет должника по потребкредитам: мужчина или женщина, состоящие в браке, в возрасте около 40 лет со средним или высшим образованием. Из них 93% работают по найму в сфере строительства, финансов, торговли и в сфере услуг. 

Чаще всего граждане России в этом сегменте задолжали по кредитам наличными (49%), меньше - по кредитным картам (28%) и POS-кредитам (23%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x