Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расширены возможности онлайн-сервиса "Публичная кадастровая карта"

  • 08:55, 17 марта 2020
  • Комментариев[1]

Федеральная кадастровая палата совместно с Росреестром запустила обновленный онлайн-сервис "Публичная кадастровая карта", с помощью которого можно получать общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Ресурс позволяет узнать кадастровый номер объекта, его стоимость, форму собственности, назначение и другое. В меню появились новые элементы, расширяющие возможности работы с картой: сведения об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры), территориях опережающего социально-экономического развития, зонах территориального развития, игорных зонах, лесничествах и лесопарках, охотничьих угодьях, водных объектах, особо охраняемых природных территориях. Стал доступен поиск и просмотр информации о результатах государственного мониторинга земель. В информационную карточку объекта недвижимости добавлены сведения о датах определения, внесения, утверждения и применения кадастровой стоимости.

Публичная кадастровая карта дополнена слоем "Единая электронная картографическая основа", подготовленным по данным цифровых топографических карт и цифровых навигационных планов городов открытого пользования Федерального фонда пространственных данных (ФФПД).

При отсутствии результатов поиска пользователь получает ссылку с предложением продолжить поиск объекта недвижимости в соответствующем кадастровом округе, районе, квартале.

На карте можно увидеть государственные границы, границы между субъектами РФ, муниципальных образований и населенных пунктов, а также зон с особыми условиями использования территории а также различные виды объектов недвижимости (земельные участки, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, единые недвижимые комплексы), контуры зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства.

Сегодня сервис содержит сведения более чем о 60 млн земельных участков, 44 млн зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. Сведения ежедневно обновляются. Для работы с сервисом регистрация не требуется. Семантика ориентирована на усиление визуального отличия официального адреса от сайтов-двойников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x