Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус. Решение по мероприятиям на День космонавтики в области пока не принято

  • 12:11, 17 марта 2020
  • Комментариев[9]

В России в связи с коронавирусом отменяются мероприятия, запланированные на День космонавтики 12 апреля.

По информации федеральных СМИ, Роскосмос перенесет традиционное торжественное мероприятие в Государственном Кремлевском дворце на осень. Это связано с ограничением на культурно-массовые мероприятия в Москве.

В Саратовской области отмены мероприятий на 12 апреля пока не планируется, сказал сегодня губернатор Валерий Радаев. По его словам, сейчас в регионе вводятся ограничительные меры по линии образования и культуры. Окончательное решение пока не принято, все будет зависеть от развития ситуации, передали слова главы региона в пресс-службе.

По состоянию на 16 марта, в России подтверждены 93 случая заражения граждан коронавирусом. Три из них зафиксированы в соседнем регионе - Самарской области.

В Саратовской области также уже принимаются меры предосторожности - на дистанционное образование перешли вузы, сегодня такое решение принято в отношении всех оставшихся учреждений образования, включая школы и техникумы. Под наблюдением в регионе находятся 54 человека.

Между тем, саратовцы на улицах настроены оптимистично и не боятся коронавируса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x