Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы за сутки скупили пятидневный запас круп и макарон

  • 17:53, 17 марта 2020
  • Комментариев[81]

Сегодня в правительстве Саратовской области на первом заседании координационного совета по противодействию коронавирусу обсудили ситуацию с обеспечением граждан продовольственными товарами.

Первый зампред облправительства - министр финансов Вадим Ойкин сообщил, что. объем товарных запасов в организациях розничной торговли составляют 24,6 млрд руб., что соответствует 50-ти дням торговли.

Запас товаров позволяет удовлетворить спрос граждан. С учетом потребности населения скоропортящихся продуктов хватит на 10-14 дней торговли, с длительным сроком хранения - 13-131 день, бутилированной воды - 15 дней.

"Объем складских запасов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности также имеется. По отдельным продовольственным товаров он составляет свыше трех месяцев торговли, за исключением яйца и муки, запасы которых составляют до 14-ти дней торговли", - сказал он.

Ежедневно минэкономразвития проводит мониторинг ценовой ситуации и заполненности товарами массового спроса полок магазинов: "За прошедшие сутки цены на основные группы товаров оставались стабильными, пустых полочных пространств в объектах исследованных сетевых операторов продовольственного рынка не фиксировалось, за исключением отдельных объектов сети магазинов "Магнит".

При том повышенный спрос был зафиксирован на макаронные изделия, крупы и сахар в объектах "Ашан", "Лента" и отдельных объектов сети "Магнит". С 15 по 16 марта там, по данным представителей сетей, был распродан пятидневный запас продовольствия. Были проведены дополнительные поставки продукции. Формируется запас товаров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x