Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После "карантина" гандболисты сыграют с новым соперником

  • 13:13, 18 марта 2020
  • Комментариев[1]

Соперник у гандболистов "СГАУ-Саратов" по четвертьфиналу чемпионата России будет новым: столичный "Спартак" переименовывается в ЦСКА.

Заняв в регулярном турнире пятое место, саратовцы вышли на "Спартак". Матчи с ним должны были состояться 2 апреля дома, 5-го и, в случае ничьи в серии, 6 апреля - в столице. Однако все гандбольные соревнования в России из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 приостановлены.

"Теперь представлять Центр в Суперлиге будет команда ЦСКА. Ранее она называлась "Спартак". Мы понимаем, что ситуация беспрецедентна для мирового спорта, но надеемся, что болельщики останутся с нами и будут поддерживать команду независимо от клубных предпочтений в других видах спорта. Мы благодарны каждому, кто поддерживал нас с самого первого сезона, но сейчас должны двигаться дальше и выйти на новый уровень развития", - сообщил исполнительный директор "Столичного центра развития гандбола" Василий Славин.

Также до особого распоряжения минспорта России приостановлены соревнования по волейболу ("Протон-Саратов" наверняка не сыграет домашний турнир за путевку в еврокубок в установленные сроки - с 3 по 5 апреля). До 10 апреля запрещены все официальные мини-футбольные матчи. До этой же даты продлен карантин в баскетболе. Это означает, что "Автодор" не сыграет в установленные сроки с "Астаной", "Енисеем", "Зенитом", "Нижним Новгородом". У "Автодора-2" переносятся домашние матчи с "Самарой-2" и "Финал восьми".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x