Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Муниципалитеты будут получать все начисленные комиссиями ПДН штрафы

  • 16:49, 18 марта 2020
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании комитета облдумы по социальной политике обсудили законопроект, касающийся компенсации за организованные перевозки школьников, проживающих на территории одних районов и обручающихся в других.

Изменения в закон "Об образовании в Саратовской области" вносятся в связи с необходимостью привести его в соответствие с федеральным, объяснила замминистра образования области Ирина Чинаева: "Соответственно, между учредителями должны быть проведены расходы, подлежащие компенсации в установленном порядке".

По ее словам, 3 района организуют такой подвоз детей: из Балаковского района один ребенок ездит в Ершовский, из пос. Михайловский - 18 в Краснопартизанский и 56 - в обратном направлении.

Референт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при облправительстве Надежда Ибрашина рассказала о поправках в законопроект об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних. Речь идет об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты районов и городских округов из поступивших доходов от уплаты штрафов, вынесенных комиссиями ПДН.

Законопроектом предлагается установить единые нормативы в размере 100% от подлежащей зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом, как это было до 1 января 2020 г. Сейчас в связи с изменениями БК они распределяются пополам - в местный бюджет и областной.

Депутат облдумы Леонид Писной поинтересовался, о каких суммах идет речь.
Ибрашина рассказала о ситуации за 3 года: в 2016-ом было наложено штрафов на 5,3 млн руб., взыскано - 3,1; за 2017 г. - 5,1 млн и 2,9 млн соответственно; в 2018-ом - 4,8 млн и 2,5 млн. При этом, в добровольном порядке уплачивается 50%, остальное взыскивается.

Оба законопроекта были одобрены.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x