Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус. Суды будут рассматривать только срочные дела

  • 09:05, 19 марта 2020
  • Комментариев[11]

В связи с угрозой распространения коронавируса в РФ вводятся дополнительные меры профилактики в российских судах. Соответствующее постановление 18 марта подписали председатель Верховного Суда России Вячеслав Лебедев и председатель Совета судей Виктор Момотов.

В соответствии с ним личный прием граждан в судах будет приостановлен, документы рекомендуется подавать в электронном виде. Рекомендуется рассматривать только категории безотлагательных дел (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни и др.), а также в порядке упрощенного производства. 

При наличии технической возможности поручено рассматривать дела по видеоконференцсвязи. Будет ограничен в суды доступ лиц, не являющихся участниками процессов. Работникам суда с признаками заболевания нужно будет переходить в режим самоизоляции.

Как ранее сообщал "СарБК", в Саратовской области, где пока официально не подтверждено ни одного случая заражения 2019-nCoV, закрыты для посещения театры, музеи и библиотеки, школьники и студенты переведены на дистанционное образование, каникулы в школах составят 3 недели.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x