- 04.12.25 13:39 Минздрав: от гриппа привились более половины жителей области
- 27.11.25 14:37 Снова растёт число случаев ОРВИ
- 20.11.25 13:55 Продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями
- 13.11.25 13:39 В области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ
В Москве задержан житель Саратовской области, торговавший медицинскими масками без специального разрешения, сообщает управление на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.
19-летний "коробейник", приехавший в столицу из Ртищева, был пойман полицейскими у выхода из станции метро "Комсомольская" кольцевой линии на Комсомольскую площадь. Его доставили в дежурную часть, составили протокол за торговлю без лицензии (ч.1 ст. 14.1 КоАП и изъяли 50 медицинских масок.
Как сообщал "СарБК", за несколько дней на сайте объявлений в Саратове появилось не меньше десятка предложений о продаже масок за цену в 20-99 руб. за штуку. Продавцы предлагают доставку товара от определенного количества и сообщают о его происхождении: "привез родственник из другого города", "из запасов", "из Ташкента", "свое производство в Мск" и т.д. Детские маски оцениваются дороже (60 руб. за штуку против 40 - для взрослых).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













