Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагаются налоговые льготы для региональных инвесторов

  • 16:09, 20 марта 2020
  • Комментариев[3]

В Саратовской области предлагается снизить налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в местный бюджет, для участников региональных инвестиционных проектов. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в облдуму.

Согласно пояснительной записке, цель документа - развитие инвестиционной деятельности, обеспечение "режима наибольшего благоприятствования" для инвесторов, реализующих на территории региона проекты по производству товаров и удовлетворяющих требованиям Налогового кодекса.

Также установлен минимальный объем капитальных вложений за определенный период в соответствии с инвестиционной декларацией - 50 млн руб. при условии внесения капитальных вложений в срок, не превышающий трех лет со дня включения организации в реестр участников региональных проектов; 500 млн - до пяти лет.

Законопроектом устанавливаются дополнительные требования к региональным инвестпроектам: создание не менее 30-ти новых рабочих мест к окончанию срока реализации; выплата зарплаты каждому работнику не ниже средней номинальной для этого вида экономической деятельности в области за календарный год, предшествующий году подачи заявления на включение в реестр; увеличение среднемесячной зарплаты не менее чем на 4% ежегодно. Кроме того, налогоплательщик обязан заключить с уполномоченным органом инвестиционный договор для мониторинга реализации проекта.

Считается, что принятие законопроекта позволит инвесторам применять пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль: подлежащему зачислению в федеральный бюджет - 0% в течение десяти налоговых периодов, начиная с первой прибыли от реализации товаров, произведенных при реализации этого проекта; подлежащему зачислению в бюджет субъекта РФ - 10%.

Организация получает статус со дня включения ее в реестр участников региональных инвестиционных проектов (его ведет ФНС).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x